Nicht anklicken

Kontakt

Ruf an! Foto: Thomas Steinberg
Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.
Leopoldshafen 4 06846 Dessau-Roßlau
Koordinaten: 51.8564324, 12.2211775
Vereinsregister des Amtsgerichts Stendal: VR 31114
Mitglied im Deutschen Kanuverband e.V. und im Landes-Kanu-Verband Sachsen-Anhalt e.V.

Vertretungsberechtigter Vorstand

Vorsitzender
Heiko Schrenner
Telefon 0178 2460 355
E-Mail heiko.schrenner@junkers-paddelgemeinschaft.de
Stellvertreter
Steffen Leuken
E-Mail steffen.leuken@junkers-paddelgemeinschaft.de
Schatzmeisterin
Nadine Huss
E-Mail nadine.huss@junkers-paddelgemeinschaft.de

Fachwarte

Wanderwart
Martin Schenke
Telefon 0157 86757363
E-Mail wanderwart@junkers-paddelgemeinschaft.de
Bootshauswart
Steffen Serfas
E-Mail steffen.serfas@junkers-paddelgemeinschaft.de
Öffentlichkeitsarbeit
Thomas Steinberg
Telefon 0178 4780415
E-Mail thomas.steinberg@junkers-paddelgemeinschaft.de
Bootswart
Thomas Klepsch
E-Mail bootswart@junkers-paddelgemeinschaft.de

Redaktion und Webentwicklung

Die Website wurde entwickelt und wird redaktionell betreut von Thomas Steinberg. Alle Texte und Fotos – so nicht anders ausgewiesen: Thomas Steinberg.

Bankverbindung

Kreditinstitut
Stadtsparkasse Dessau
IBAN
DE52 8005 3572 0030 0485 39
BIC-/SWIFT-Code
NOLADE21DES

Datenquellen

Temperatur und Wind
DessauWetter.de
Elbepegel
Pegel online