Nicht anklicken

Termine und Touren

Begegnung bei Roßlau. – Foto: Thomas Steinberg

Termine für den eigenen Digital-Kalender abonnieren oder als Datei herunterladen. [ Wie geht das? ]

31. Winter-Saale-Fahrt
Fr., 22.02. bis So., 24.02.
Leider keine Anmeldung mehr möglich.
Mitgliederversammlung
Mi., 27.02. 19:00 bis 20:30 Uhr
36. Mittelelbefahrt
Sa., 02.03. bis So., 03.03.
Leider keine Anmeldung mehr möglich.
Anrüsten
Sa., 02.03. 09:00 bis 13:00 Uhr
Training in der Schwimmhalle
So., 03.03. 17:00 bis 19:00 Uhr
3. Dessauer Wasserschlacht
Sa., 09.03. bis So., 10.03.
Thomas Präger (+49 178 5069035)
Schnell und einfach online anmelden bis zum 02.03.19 
9. Berg- und Talrallye
Sa., 16.03.
Heinzpeter Lüdicke (E-Mail) oder Konrad Schellbach (E-Mail)
Meldeschluss 15.03.19 
LKV-Anpaddeln auf der Elbe von Barby nach Magdeburg
Sa., 06.04.
Martin Schenke (0157 86757363, E-Mail)
Meldeschluss 30.03.19 
Osterfahrt Ruppiner Gewässer und Rhin
Do., 18.04. bis Mo., 22.04.
Steffen Serfas (E-Mail)
Schnell und einfach online anmelden bis zum 03.04.19 
Osterpicknick-Tour
Fr., 19.04.
Paddelfestival XXL Markkleeberg
Sa., 04.05. bis So., 05.05.
27. Werraland-Rallye
Sa., 04.05.
49. ICF Weser-Marathon
So., 05.05.
Mitgliederversammlung
Mi., 08.05. 19:00 bis 20:30 Uhr
29. Meißen-Magdeburg-Mammut-Marathon
Sa., 25.05. bis So., 26.05.
Tour Ostseefjord Schlei
Sa., 25.05. bis So., 02.06.
38. Elbe-Elster-Fahrt
Do., 30.05. bis Sa., 01.06.
Junkers trifft Bauhaus
Sa., 01.06. bis So., 02.06.
Familienfahrt zu Pfingsten
Fr., 07.06. bis Mo., 10.06.
Katrin Seelmann (E-Mail)
Schnell und einfach online anmelden bis zum 01.05.19 
Kamp-Tour
Mi., 19.06. bis So., 23.06.
Mittsommerfahrt in Coswig
Fr., 21.06. bis So., 23.06.
Deutsche Meisterschaft SUP
Sa., 29.06. bis So., 30.06.
Mitgliederversammlung
Mi., 03.07. 19:00 bis 20:30 Uhr
Start der 24. Internationalen Elbefahrt
Sa., 06.07.
Wildwasserrafting Tambach-Dietharz
Sa., 03.08.
Zeltfest & Eröffnung Ersatz­neubau
Sa., 17.08. bis So., 18.08.
Schwedter Polderfahrt
Sa., 24.08. bis Mo., 26.08.
Mitgliederversammlung
Mi., 28.08. 19:00 bis 20:30 Uhr
Gyrosfahrt
Fr., 30.08. bis So., 01.09.
Dessauer Biosphärenfahrt
Sa., 07.09. bis So., 08.09.
Große Coswiger Stadtrundfahrt
Do., 03.10. bis So., 06.10.
Abpaddeln auf der Mulde
So., 06.10.
Nebel-Oder-Fahrt
Sa., 26.10. bis So., 27.10.
Abrüsten
So., 03.11. 09:00 bis 13:00 Uhr
Winterspree von Fürstenwalde nach Erkner
Fr., 22.11. bis So., 24.11.
Nikolauspaddeln/-feier
Sa., 07.12.
Grünkohlessen Rehbrücke
Sa., 14.12.
Jahresabschluss-Fahrt
Fr., 27.12. bis Mo., 30.12.

Regelmäßige Termine

Treff am Bootshaus
mittwochs, 19:00 Uhr

Weitere Termine

Termine der Junkers Paddelgemeinschaft